Alexander-von-Humboldt-Gymnasium
Home
» News » News-Archiv » J.-Kepler-Gymnasium » Profil » Geschichte » Presse-Ecke » Foto-Galerie » Unsere Lehrer » Gästebuch » Impressum » Kontakt » Archiv
Schulrundgang
» Startseite » Schulrundgang » Hilfe » Ersteller
Links
» Studieninformation » Bildungsserver » Multimediawettbewerb » Netiquette » A.v.H.-G.@Wikipedia » EL-ite.com » Sven Winkler » ABI Treff » Schulfreunde wiederfinden » StudiVZ » meinVZ » Kneipenführer
Sportfest 2004

Ergebnisse

Platz Name Klasse Punkte
Klassenstufe 6 Mädchen
1 Jennifer Kaunzer 137
2 Julia Mierwald 109
3 Nicole Richter 108
Klassenstufe 6 Jungen
1 Jonas Künzelmann 140
2 Christian Gruber 69
3 Christopher Thümmel 61
Klassenstufe 7 Mädchen
1 Juliane Löser 206
2 Magda Lehnert 148
3 Julia Schluttig 143
Klassenstufe 7 Jungen
1 Lucas Hartig 175
2 Arnold Thiele 152
3 Andre Groß 114
Klassenstufe 8 Mädchen
1 Lisa Hansper 8b 237
2 Sarah Lange 8a 236
3 Sina Schäfer 8c 167
Klassenstufe 8 Jungen
1 Robert Müller 8a 255
2 Benjamin Fritzsche 8a 173
2 Joachim Frei 8a 173
Klassenstufe 9 Mädchen
1 Mandy Sohr 9d 219
2 Jenny Dreyjahr 9d 185
3 Caroline Friedrich 9d 159
Klassenstufe 9 Jungen
1 Marcus Rauschenbach 9c 153
2 Jason Schmieder 9d 130
3 Johannes Hohaus 9c 105
Klassenstufe 10 Mädchen
1 Kathleen Pröger 10c 163
2 Carolin Frank 10b 147
3 Melanie Lang 10b 122
3 Susanne Hunger 10a 122
Klassenstufe 10 Jungen
1 Marcus Gaitzsch 10c 192
2 Maximillian Müller 10c 161
3 Erik Eitner 10c 157
Klassenstufe 11 Mädchen
1 Sara Köhler 11/4 117
2 Kristin Seidel 11/2 113
2 Anne Ebert 11/1 113
Klassenstufe 11 Jungen
1 Richard Grunwald 11/1 121
2 Kevin Bänsch 11/5 98
3 Tino Stemmler 11/3 96
Klassenstufe 12 Mädchen
1 Lydia Petermann 154
2 Franziska Petzold 80
3 Luisa Kowalk 73
Klassenstufe 12 Jungen
1 Andreas Raddatz 170
2 Sebastian Köhler 129
3 Lars Förster 112

Allen Siegern und Platzierten nochmals herzlichen Glückwunsch
und für die ersten drei Mädchen und die drei besten Jungen unserer Schule
wartet ein Geschenkgutschein, gesponsert von der Firma ADMEDIA Chemnitz!


Die drei besten Mädchen:

  • Lisa Hansper (237 Punkte)
  • Sarah Lange (236 Punkte)
  • Mandy Sohr (219 Punkte)

Die drei besten Jungen:

  • Robert Müller (255 Punkte)
  • Markus Gaitzsch (192 Punkte)
  • Lucas Hartig (175 Punkte)
Die Sportlehrer



Crafted with jEdit

W3C conform Valid CSS Protected by CBack

Empfohlene Auflösung: 1152 x 864
Internet Explorer 6.x
Netscape 7.x, Mozilla 1.3
Mozilla Firefox 2.x, Opera 7.xx